Вы здесь

Т. Д. Полиди в программе "Утро России"

Дата публикации: 03.10.2022

Каждый день – с понедельника по субботу – о главных событиях, о том, что интересует каждого жителя большой страны, что тревожит, заставляет задуматься

Чиновники предлагают поддерживать покупателей многокомнатных квартир. В новостройках на данный момент больше всего жилья малометражного, хотя потребность в просторных площадях, особенно у семей с детьми, значительно выше. Предложение, которое сейчас обсуждает комиссия по демографии, комментирует исполнительный директор Фонда "Институт экономики города" Татьяна Полиди.

А в Минпросвещения обсуждают возможность создания нового учебника по истории. Предполагается, что пособие это будет единым и объединит в себе курс Всеобщей истории с Историей России. С подробностями – заместитель директора Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников МПГУ Марина Несмелова.

Также в выпуске: прогноз погоды на неделю от ведущего специалиста Центра погоды ФОБОС Вадима Заводченкова; конфликты из-за парковок во дворе; польза увлажнителей воздуха; льготная ипотека на строительство частного дома; ум на кончиках пальцев – письмо от руки как тренажер для мозга; сладкие белки как альтернатива обычному сахару; арт-объекты из осенних листьев; современные микроэлектрокары и новые серии многосерийной драмы "Чайки" на телеканале "Россия 1".

 

 

"Россия 1" от 3 октября

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть