Вы здесь

Т. Д. Полиди выступила модератором круглого стола "Зеленая повестка в строительстве и управлении недвижимостью"

Дата публикации: 09.03.2023

В рамках Российской строительной недели-2023 вице-президент Фонда "Институт экономики города" Т. Д. Полиди выступила модератором на круглом столе, посвященном зеленой повестке в строительстве и управлении недвижимостью

В своем выступлении Т. Д. Полиди остановилась на кратких результатах исследования "Зеленая повестка" устойчивого развития городов", проведенного ИЭГ в 2022 г. В частности, на основных концепциях, которые находятся в контуре зеленой повестки градостроительного развития и строительства, тенденциях развития градостроительной среды крупных городов, а также на рекомендациях по учету целей устойчивого развития в градостроительном регулировании и строительстве.

В круглом столе также приняли участие Руслан Акиев, заместитель генерального директора АО "МСС", член правления Ассоциации "Национальный центр зеленого строительства", представивший доклад "Зеленое строительство" - формирование нормативной базы в Российской Федерации"; Артем Володькин, Старший управляющий директор Национального Центра ГЧП с презентацией "Системы сертификации инфраструктуры и недвижимости"; Марина Слуцкая, Директор по устойчивому развитию АО "Банк ДОМ.РФ" с докладом "Национальный стандарт "зеленых" многоквартирных домов и финансовые инструменты на его основе". В рамках дискуссии также выступили Антон Мороз, Вице-президент НОСТРОЙ, Дмитрий Свешников, Управляющий директор O1 Standart и Магомет Яндиев, Депутат Московской городской Думы.

 

"Управление градостроительным развитием и строительством в целях реализации "зеленой повестки" устойчивого развития городов"

 

Фото и видео с круглого стола на сайте "Единый ресурс застройщиков"

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть