Вы здесь

Т. Д. Полиди выступила на XXVI Всероссийской научно-практической конференции "Софрино-26"

Дата публикации: 15.05.2023

Кафедра земельного и экологического права Юридического факультета МГУ выступила организатором  Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства"

Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 1995 года, первое из них прошло в подмосковном поселке Софрино. По месту первого проведения впоследствии такие конференции стали именоваться "софринскими".

В работе Конференций ежегодно принимают участие около 100 человек. Это представители высших учебных заведений и научных учреждений, органов государственной власти и иных организаций. Участники Конференции представляют более 40 субъектов Российской Федерации, а также другие государства: Грузия, Республика Беларусь, Республика Армения, Украина и др. Темы докладов, представляемых на Конференциях, отражают как теоретические, так и практические проблемы экологического, земельного, лесного, водного, горного, природоохранного права и законодательства.

По итогам Конференций издаются сборники тезисов. Сборники адресованы преподавателям и научным работникам, студентам, магистрантам и аспирантам. Одновременно они могут быть полезными и практикующим юристам, государственным служащим, а равно — руководителям организаций, предпринимателям, широкому кругу граждан, интересующихся проблемами экологического и земельного права. Сборники Конференций отражают результаты научных исследований по наиболее острым эколого-правовым проблемам практически всех ведущих ученых юристов — специалистов в этой области, представляющих основные научные и учебные центры экологического и земельного права. Материалы Конференций опубликованы в восьми выпусках Сборников.

15 апреля 2023 года состоялась XXVI Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства". Вице-президент фонда "Институт экономики города" Т. Д. Полиди выступила на круглом столе "Актуальные проблемы правового регулирования комплексного развития территорий" с докладом "Лучшие практики нормативного правового регулирования и принятия решений о КРТ жилой застройки в российских городах и рекомендации по совершенствованию законодательства".

 

 

Официальный сайт XXVI Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического, земельного права и законодательства"

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть