Вы здесь

Вечернее шоу на Дожде "Здесь и сейчас": Проблему московской транспортной системы не удастся решить ее модернизацией, - генеральный директор ИЭГ Александр Пузанов

Дата публикации: 06.07.2017

Московские власти попросили москвичей не пользоваться метро в часы пик. На станциях метро сейчас расклеены таблички с указанием пиковых часов загрузки, которых стоит избегать. Если так пойдет и дальше, то чеховский лозунг «В Москву!» потеряет актуальность, уступив место призыву «Из Москвы!». Дождь поговорил об этой проблеме с Александром Пузановым,  урбанистом, генеральным директором фонда «Институт экономики города» и музыкантом Андреем Макаревичем.

«Я вижу в этом жуткий сюрреализм: чтобы бороться с пробками, надо сузить тротуары», — выразил свое несогласие Андрей Макаревич. По его словам, с мнением москвичей окончательно перестали считаться — а, между тем, именно на их деньги производится реконструкция улиц. «Качество жизни в Москве мне оценить трудно. А вот качество движения в Москве сейчас — минус пять по десятибалльной шкале», — сказал Макаревич.

Урбанист Александр Пузанов считает, что с точки зрения коммуникаций реконструкция Москвы была организована не лучшим образом. По его мнению, простые решения тут не помогут. "Проблему московской транспортной системы не удастся решить ее модернизацией", - сказал он. 

Полностью материал доступен подписчикам "Дождя"

Структурное направление: 
Город: 
Москва

Закрыть