Вы здесь

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» (UCLG) провела «Мировой саммит лидеров местного самоуправления и регионов», в подготовке исследовательских материалов к которому участвовал генеральный директор ИЭГ Александр Пузанов

Дата публикации: 18.10.2016

Пятый UCLG Congress прошел 12-15 октября в Боготе (Колумбия) под названием «Мировой саммит городских и региональных лидеров». Организаторы привлекли к подготовке к мероприятию ведущих экспертов в области местного самоуправления со всего мира, результатом работы которых стал сборник материалов, отображающих ситуацию в области местного самоуправления.

Генеральный директор Фонда «Институт экономики города» Александр Пузанов принимал участие в исследовательской работе, касающейся средних городов – численностью от 50 до 1000 тыс. жителей. Согласно полученным данным группой экспертов по этой теме, в мире существует 8923 средних города. Численность населения этих городов составляет 20% от общемировой – 1423 тыс. человек, к 2030 году их численность вырастет еще на 434,5 тыс. человек. Результатом проведенной работы стали ключевые тезисы, касающиеся социально-экономического, территориального, культурного и прочих направлений развития средних городов, которые помогут выстроить работу органам местного самоуправления, чтобы в период до 2030 года обеспечить их сбалансированный рост.

United Cities and Local Governments (UCLG) – организация со штаб квартирой в Барселоне, целью работы которой является консолидированная защита на мировой арене демократии органов местного самоуправления, продвижение общих ценностей, целей и интересов посредством организации сотрудничества, как между органами местного самоуправления по всему миру, так и в рамках международного сообщества в целом. UCLG является партнером ООН по работе с местными властями.

Впервые в истории, Всемирный Конгресс приурочен к конференции Организации Объединенных Наций по устойчивому городскому развитию Хабитат III (Habitat III), даты проведения - с 17 по 20 октября 2016 года в Кито, Эквадор.

5 UCLG Congress World Summit of local and regional leaders

Структурное направление: 
Город: 
Богота
Регион: 
Колумбия

Закрыть