Вы здесь

Заседание Комиссии в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России под председательством Надежды Косаревой

Дата публикации: 03.02.2021

Замечания и предложения к проекту стратегии-2035 будут обобщены и направлены в Минстрой России

Стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства обсудили на заседании Комиссии в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России. Мероприятие прошло 2 февраля в формате онлайн под председательством Надежды Косаревой.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные со Стратегией развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года, а также обсудили предложения застройщиков по оптимизации налоговой нагрузки на компании при реализации проектов жилищного строительства.
Открывая работу заседания, руководитель Комиссии Надежда Косарева подчеркнула, что ряд замечаний и предложений к Стратегии уже направлен разработчику документа – Ассоциации "Объединение генеральных подрядчиков в строительстве".
Руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг обратил внимание, что в представленной Стратегии отсутствует ряд статистических данных за 2020 год, которые необходимо учитывать в документе.
Член Союза архитекторов России Александр Цыбайкин подчеркнул необходимость доработки представленного варианта Стратегии, предусматривающей увеличение в перспективе количества профильных отраслевых образовательных учреждений.
Советник президента Союза архитекторов России Евгения Муринец в этой связи также отметила, что Стратегия должна не только учитывать нехватку профессиональных кадров для отраслей строительства и ЖКХ, но и предусматривать пути эффективного решения этой проблемы.
Все замечания и предложения членов Комиссии будут обобщены и направлены разработчику документа и в Минстрой России.
Также в рамках заседания его участникам для дальнейшего рассмотрения были представлены предложения представителей Клуба инвесторов Москвы по оптимизации налоговой нагрузки на компании при реализации проектов жилищного строительства.

 

Официальный сайт Общественного совета при Минстрое России от 2 февраля

Фото Официальный сайт Общественного совета при Минстрое России

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть