Вы здесь

"Золотая миля" экспериментов — архитектура vs. недвижимость онлайн-дискуссия в рамках параллельной программы к выставке "Остоженка: проект в проекте" с участием Татьяны Полиди

Дата публикации: 29.04.2020

Кварталы Остоженки стали полем для экспериментов молодого поколения российских архитекторов, работавших в новых общественно-экономических условиях. Архитектор снова обрел частного заказчика и, одновременно, стал самостоятельной профессиональной фигурой, человеком, создающим что-то важное для городского пространства, для культуры.

Архитектурные критики и аналитики недвижимости регулярно обращались к этим проектам, рассматривая их, с одной стороны, как важные профессиональные заявления, манифесты, с другой — как материализацию новых социально-экономических отношений. Эксперты обсудят, как были приняты эти эксперименты. Как изменилась архитектура как способ коммуникации между архитектором и миром — это монумент или пропаганда, товар или среда, жест или рефлексия. Что сегодня думают архитекторы о себе и своих отношениях с городом, девелопером, потребителем, профессиональным сообществом и горожанами.

Спикеры: Валерий Каняшин, архитектурное бюро «Остоженка»; Сергей Скуратов, Sergey Skuratov Architects; Сергей Чобан, SPEECH; Татьяна Полиди, Фонд «Институт экономики города»; Ольга Алексакова, BuroMoscow. Модератором выступил Александр Змеул, интернет-издание archspeech.

 

Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть