Вы здесь

18 июня 2020 года Фонд "Институт экономики города" и Ассоциация собственников и владельцев специальных счетов провели онлайн-семинар "Капитальный ремонт многоквартирных домов в посткризисный период"

Дата публикации: 18.06.2020

В Конференции приняли участие представители многоквартирных домов со специальными счетами и некоммерческих организаций, оказывающих поддержку собственникам жилья по вопросам капитального ремонта.

В ходе семинара обсуждались вопросы:

  • Какие проблемы корона-кризис принес специальным счетам?
  • Предложения по практическим действиям.
  • Какая поддержка необходима домам со специальными счетами?
  • Что нужно изменить в законодательном регулировании специальных счетов?

Директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" И.В. Генцлер рассказала, в чем эксперты видят проблемы специальных счетов, как возникшие в связи с корона-кризисом, так и связанные с недостатками законодательного регулирования специальных счетов, а также об экспертных предложениях по устранению барьеров для развития специальных счетов.

Участники семинара в целом поддержали предложения экспертов по внесению изменений в законодательное регулирование специальных счетов и рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются на практике. Особый интерес вызвали вопросы взаимоотношений собственников с управляющими организациями и контроля за расходованием средств со специальных счетов и контролем за работами по капитальному ремонту.

Семинар был организован в рамках проекта "Мой отремонтированный дом, мой благоустроенный двор, мой комфортный район: поддержка инициатив жителей", финансируемого за счет средств гранта Мэра Москвы.

Презентация Специальные счета: проблемы общие и вызванные корона-кризисом

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть