Вы здесь

Эксперты Фонда "Институт экономики города" выступят на на общероссийском форуме стратегического развития «Города России 2030»

Дата публикации: 24.09.2019

Уже 4-й по счету Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030» пройдет в ноябре в столице Урала.

Название его будет «Города России 2030: территория проектов» и посвящен он будет вопросам развития цифровой экономики и строительству «умных городов», по которым сейчас идет общий тренд по всей стране. Екатеринбург примет важное мероприятие с 13 по 14 ноября, а в качестве организаторов мероприятия выступят, помимо мэрии города, Союз российских городов и Ассоциация «Города Урала».

Екатеринбург выбран был местом проведения форума, так стал в последнее время одним из признанных в России лидеров стратегического планирования в муниципальной сфере, особенно в вопросах развития цифровой экономики. Проект построение инфраструктуры «умного города» также в Екатеринбурге уже реализуется. Общероссийский форум стратегического развития Екатеринбурге проходит уже не впервые - город его уже принимал в 2016 г. Тогда он прошел под девизом «Города России 2030: пространство для жизни». В 2017 году форум проводился второй раз под девизом «Города России 2030: перекрестки возможностей» и собрал около 1 тыс человек из 84 муниципалитетов России из 14 субъектов РФ.

Поддержку мероприятию выразили в Комитете Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, Комитете Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также Фонде «Институт экономики города». Приглашаются на форум как застройщики, так и проектировщики, архитекторы, урбанисты.

Ведомости от 24 сентября 

Регион: 
Российская Федерация

Закрыть