Вы здесь

Исполнительный директор ИЭГ Татьяна Полиди названа порталом "Строим просто" ключевым спикером по теме административных барьеров в строительстве за период 1-20 марта 2016 года

Дата публикации: 04.04.2016

Портал "Строим просто" предлагаем вашему вниманию очередной Мониторинг СМИ по ситуации с административными барьерами в строительной отрасли Москвы и России за 1-20 марта 2016 года. Информационный дайджест новостей содержит в себе актуальные материалы о проводимых реформах в законодательной сфере и о мерах, предпринимаемых для упрощения работы инвесторов, экспертные мнения российского и зарубежного сообщества, а также заявления правительственных спикеров. Мониторинг подготовлен порталом stoimprosto-msk.ru, задачей которого является создание широкой информационной поддержки всех инициатив, направленных на снижение административных барьеров в строительстве.

Ключевые темы мониторинга

  • Вопросы снижения административных барьеров стали одной из ключевых тем на съезде Торгово-промышленной палаты РФ.
  • По итогам MIPIM-2016 Москва вошла в число 10 мегаполисов по привлекательности ведения бизнеса. 
  • Стройкомплекс Москвы переводит в электронный вид еще две услуги.

Ключевые спикеры 

Наталья Антипинавице-президент Всемирного банка по проблемам справедливого роста, финансов и институтов: «Любой инвестиционный проект связан со строительством, поэтому, так важно обеспечить максимальные инвестиционные возможности именно в этой сфере. В текущем году необходимо сделать рывок в части упрощения процедуры получения разрешения на строительство». 

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: «Благодаря проделанной работе и переходу на электронный вид документооборота, сроки прохождения административных процедур сокращены в 2,5 раза. В 2016 году работа по оптимизации административных процедур будет продолжена». 

Татьяна Полиди, исполнительный директор фонда «Институт экономики города»: «Городские власти оказывают максимальное содействие застройщикам, снижая количество административных процедур и сроки прохождения различных согласований. Это позволило ускорить реализацию инвестиционных проектов». 

Мониторинг СМИ от портала "Строим просто" за 1-20 марта 2016 года (.pdf, 742Кб)

Структурное направление: 
Город: 
Москва
Регион: 
Россия

Закрыть