Вы здесь

И.В. Генцлер приняла участие в круглом столе на тему: "Проблемы взаимодействия муниципалитетов и собственников в вопросах использования и возврата общедомового имущества"

Дата публикации: 22.07.2020

Директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" приняла участие круглом столе на тему: "Проблемы взаимодействия муниципалитетов и собственников в вопросах использования и возврата общедомового имущества", который прошел в режиме видеоконференции 21 июля 2020 г.

Круглый стол организовали Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации и НП "ЖКХ Контроль". В ходе дискуссии участники обсуждали проблемы и опыт возвращения подвальных помещений в многоквартирных домах в состав общего имущества собственников помещений. Ирина Генцлер рассказала о законодательных проблемах определения состава общего имущества в многоквартирном доме и статуса общих помещений в доме как "несамостоятельных недвижимых вещей", а также предложила изменения в законодательстве, направленные на закрепление статуса помещений в многоквартирном доме, предназначенных для обслуживания более одного жилого помещения в доме, как общего имущества собственников помещений.

Иконка PDFПроблемы законодательного регулирования статуса помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Публикации

Закрыть