Вы здесь

Круглый стол «Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома»

Дата публикации: 20.05.2019

Специалисты направления «Городское хозяйство» завершили разработку материалов для практического пособия «Дорожная карта капитального ремонта многоквартирного дома» в части действий домового жилищного актива по подготовке к капремонту, проводимому Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (ФКР г. Москвы).

Дорожная карта предлагает поэтапный алгоритм действий жилищного актива на разных стадиях капремонта, начиная от предварительной, за год до начала, подготовки и заканчивая устранением недостатков в период действия гарантийных обязательств подрядчика после завершения ремонта.

Материалы пособия были обсуждены с экспертами, представителями ФКР г. Москвы и московского актива в сфере ЖКХ. Высказанные замечания и предложения будут учтены при доработке пособия. Также предполагается разработать материалы «Дорожной карты капремонта» для тех многоквартирных домов, фонд капитального ремонта которых формируется на специальных счетах.

В мае – июне пособие будет представлено широкой аудитории собственников помещений в московских многоквартирных домах,  ожидающих капитального ремонта в ближайшие годы в соответствии с утверждённым краткосрочным планом реализации региональной программы.

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть