Вы здесь

2 декабря ИЭГ проведет вебинар на тему "Моделирование инфраструктурных облигаций"

Дата публикации: 30.11.2021

Фонд "Институт экономики города" продолжает серию специализированных вебинаров по каждому из направлений деятельности:

  • рынок недвижимости
  • муниципальное экономическое развитие
  • городское хозяйство

Мероприятия проводятся на платформе ZOOM еженедельно, каждый четверг в 11:00 по московскому времени.

В ближайший четверг 2 декабря пройдет шестой осенний вебинар на тему "Моделирование инфраструктурных облигаций"", модератором выступит Т. Д. Полиди, исполнительный директор, директор направления "Рынок недвижимости".

В рамках вебинара будет представлена разработанная Институтом экономики города финансово-экономическая модель выпуска инфраструктурных облигаций для финансирования развития коммунальной инфраструктуры по модели «за счет всех пользователей», предусматривающей долгосрочное погашение займа за счет продажи коммунальных ресурсов (на примере системы водоснабжения и водоотведения крупного российского города).

Аналитические возможности модели включают:

1. Оценку необходимой дополнительной выручки ресурсоснабжающей организации для обеспечения дополнительных инвестиций с учетом выплат на погашение инфраструктурных облигаций.

2. Расчет оптимального тарифа, который необходимо устанавливать каждый год для обеспечения выплат по облигациям.

3. Расчет дополнительных расходов бюджета в связи с ростом тарифов на водоснабжение и водоотведение на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Расчет различных сценариев в зависимости от способа погашения облигаций (аннуитет, с погашением в конце срока), источника погашения (только за счет выручки от платы за водоснабжение и водоотведение или также и за счет бюджетных средств).

Участники вебинара получат практические знания по моделированию финансовых потоков в случае выпуска инфраструктурных облигаций. Города и регионы смогут использовать предложенный инструментарий для анализа перспективных возможностей использования механизма инфраструктурных облигаций.

Для участия в конференции необходимо заранее зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMkf-6vqz4pE9yJe3V6K_13QPAvsE6RkUQJ

После регистрации Вы получите электронное письмо-подтверждение, содержащее информацию о входе в конференцию.

 

Все вебинары 2021

Фото РИА "Новости Недвижимость"

Структурное направление: 
Регион: 
Российская Федерация

Закрыть