Вы здесь

Директор направления «Городское хозяйство» ИЭГ И.В. Генцлер выступила в рамках конференции ООН-Хабитат «Управление, содержание и модернизация жилищного фонда в странах Центральной Азии» в Алматы

Дата публикации: 13.09.2018

11-12 сентября 2018 года в городе Алматы Республики Казахстан прошла международная конференция, посвященная управлению, содержанию и модернизации жилищного фонда в странах Центральной Азии.

Директор направления «Городское хозяйство» ИЭГ И.В. Генцлер, которая является консультантом проекта ПРОООН в Республике Казахстан, выступила с докладом на тему «Современные тенденции развития системы управления многоквартирными жилыми домами в странах ЕЭК ООН». В своем выступлении И.В. Генцлер рассказала об общих проблемах стран с переходной экономикой в сфере управления многоквартирными домами. Также она  привела в пример лучший опыт стран Центральной Европы и Балтии по переходу к рыночным отношениям в данной сфере. В заключении эксперт сделала акцент на проблемах с регулированием и озвучила общие рекомендации по улучшению ситуации для просоветских стран.

Целью конференции стало обсуждение и обмен лучшими существующими практиками и опытом работы в области управления и содержания жилья, энергоэффективной модернизации жилищного фонда, а также повышение осведомленности лиц, принимающих решения, экспертов и широкой общественности о доступных и экономически оправданных мероприятиях по эксплуатации жилищного фонда.

Организаторы конференции выпустили к мероприятию информационный кейс, куда вошли публикации, полезные для размышлений и дискуссии. В сборник вошла статья экспертов ИЭГ Концептуальные предложения по развитию института управления общим имуществом в многоквартирном доме сособственниками такого имущества, опубликованная в «Городском альманахе №7» Фонда «Институт экономики города» в 2017 году.

Презентация И.В. Генцлер: Современные тенденции развития системы управления многоквартирными жилыми домами в странах ЕЭК ООН 

Структурное направление: 
Город: 
Алматы
Регион: 
Республика Казахстан

Закрыть