Вы здесь

Ирина Генцлер стала "Ревизором" капремонта

Дата публикации: 05.03.2020

Московская "Школа грамотного потребителя" запустила акцию "Капремонт ревизор".

Семинар для муниципальных депутатов ЮВАО Москвы "Проведение капитального ремонта в многоквартирных домах и контроль за ремонтными работами" в рамках акции "Капремонт ревизор" партийного проекта "Школа грамотного потребителя" прошел в ЮВАО столицы.

По мнению организаторов мероприятия, итогом подобной акции должно стать повышение информированности муниципальных депутатов о региональной программе капитального ремонта в Москве, выявление и решение наиболее актуальных проблем в данной сфере.

Во встрече приняли участие спикеры: депутат МГД, федеральный координатор партпроекта "ШГП" Александр Козлов, региональный координатор Сергей Ладочкин, директор направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Ирина Генцлер, начальник территориального управления ЮВАО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Владимир Цыганков и начальник управления информационного обеспечения и взаимодействия с ОИВ Антон Войтенко.

В режиме прямого диалога муниципальные депутаты и представители Фонда капитального ремонта (ФКР) говорили о трудностях, с которыми регулярно сталкиваются как собственники квартир так и подрядные организации в процессе капремонта.

Участниками дискуссии было выдвинуто ряд предложений по взаимодействию подрядных организаций с собственниками жилья, а также информационно-методической поддержке граждан в сфере капитального ремонта.

Как отметил региональный координатор партпроекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя" Сергей Ладочкин, на данном этапе инициаторами акции принято решение о мониторинге жилых многоквартирных домов Москвы в Юго-Восточном округе с целью выявления всех недочетов производимых ремонтных работ и отметках о них в специально разработанных чек-листах.

В свою очередь, федеральный координатор партпроекта, депутат МГД Александр Козлов заявил, что очень важно в ходе предстоящего мониторинга выявить наиболее острые, системно возникающие проблемы между подрядчиком и собственником, с тем, чтобы в случае дальнейшей необходимости представить их на рассмотрение в Мосгордуму.

"Если практика покажет, что проблемы в области капремонта существуют и в других округах Москвы, то в таком случае мы запланируем провести общегородские слушания по их устранению и совершенствованию законодательных мер в данной сфере", – заявил Александр Козлов.

Кроме того, Козлов подчеркнул, что в ближайшее время акция "Капремонт ревизор" будет запущена в других регионах России.

Приятным моментом мероприятия стало награждение самых активных участников федерального партпроекта "Школа грамотного потребителя" Ильи Сосновского, Ольги Кирилловой и Виктора Локтионова почетными грамотами.

kokoshkino.org от 3 марта

Структурное направление: 
Город: 
Moscow
Регион: 
Российская Федерация
Категория: 
Пресса

Закрыть